Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич завоевала бронзу в индивидуальной гонке на Универсиаде

29 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич завоевала бронзу в индивидуальной гонке на зимней Универсиаде, которая проходит в турецком Эрзуруме, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это первая награда белорусских студентов на нынешних Играх. Дарья Юркевич преодолела дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 49 мин.09.9 сек., допустив 1 промах и уступив 56.3 сек. победительнице Дарье Виролайнен из России (1 промах). Серебряным призером стала Франциска Хильдебранд из Германии (без промахов; +43.3 сек.). Белорусская биатлонистка Ирина Бабецкая заняла 12-е место (4 промаха; +4 мин. Рубрика: спорт