ЕСПЧ открыл дело по аресту коммунистки в Харькове - адвокат

Евросуд по правам человека открыл производство по делу коммунистки Аллы Александровской, арестованной накануне в Харькове.

Об этом заявил ее адвокат Александр Шадрин, который опубликовал ответ из ЕСПЧ на своей странице в Facebook.

По данным защиты, дело будет слушаться на предмет ненадлежащего оказания Александровской медицинской помощи. Ранее адвокат назвал ее состояние тяжелым.  

На фотографии ответа ЕСПЧ также сказано, что суд решил направить запрос в Кабинет Министров по поводу иска.

Как сообщал , Александровской вменяют подкуп депутатов с целью голосования за проекты, связанные с федерализацией.

При этом возбудить дело против лидера харьковских коммунистов требовали еще в 2015 году - за участие в общественном движении "Слобожанщина", которое выступало за придание новых полномочий региону.