Сутки в АТО: усилились обстрелы вблизи Донецка

За минувшие сутки зафиксировано 58 обстрелов позиций военных, из них 34 на Донецком, 17 на Мариупольском и 7 на Луганском направлениях, сообщает пресс-центр АТО.

По словам военных, на Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов велся огонь по ВСУ под Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Майорском и Зайцевым. Из 120-мм минометов стреляли по укреплениям ВСУ в Троицком и Луганском. Кроме этого, в Луганском противник совершил 15 выстрелов из 152-мм артиллерии.

На Мариупольском направлении под огонь из 82-мм минометов попали позиции сил АТО в Березовом, Новотроицком и Красногоровке.

На Луганщине противник хаотично обстреливал позиции украинских военных из 122-мм артиллерии под Новозвановкой и Новоалександровкой, а под Крымским - из зенитной установки.

Накануне в ДНР жаловались, что девять жилых домов повреждено и один разрушен полностью в результате обстрелов со стороны ВСУ за минувшие сутки.

"По уточненным данным, в результате обстрелов получили повреждения девять домостроений, и в населенном пункте Коминтерново по улице Кирова один дом разрушен полностью", – передает ДАН.

Особо горячими точками в Донбассе остаются Марьинка, Докучаевск, участок Таранчук-Широкино.  

Ранее СМИ писали,что украинские военные продвинулись на полтора километра и взяли один из опорных пунктов ДНР, где якобы был уничтожен целый взвод.   Вскоре в штабе АТО уточнили, что у Дебальцево шли тяжелые бои.  По словам силовиков, сепаратисты потеряли 23 человека, еще 34 получили ранения.