ДТП на Житомирщине: погиб гражданин Польши

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Житомирской области между селами Ольшанка и Цеберка, погиб гражданин Польши, еще 5 человек получили травмы, 3 из которых - также граждане Польши. Об этом сообщает ГУНП в Житомирской области.

"Водитель автомобиля "Тойота", 32-летний гражданин Польши, не выбрал безопасную скорость на грунтовой дороге, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось. В результате на месте происшествия погиб один из пассажиров, 33-летний гражданин Польши, житель Варшавы. Водитель и еще 4 пассажира, среди которых 3 гражданина Польши в возрасте от 23 до 33 лет получили травмы разной степени тяжести и доставлены в больницы", - отмечается в сообщении.

Все пострадавшие прибыли в Украину на свадьбу друга.

Cмотрите фотогалерею: ДТП на Житомирщине: погиб гражданин Польши

Сообщается, что по данному факту начато уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств и причин ДТП.

Ранее в результате ДТП в Барышевском районе Киевской области погибли три человека, еще пятеро пострадали.

ДТП в Мариуполе: 17 пострадавших