Кобзона наградили "За заслуги перед Луганском"

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов наградил депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона знаком "За заслуги перед Луганском" I степени. Об этом сообщает издание "Луганский информационный центр".

Награду российскому певцу вручили во время концерта, который состоялся в Луганской академической государственной филармонии.

"За значительные заслуги перед Луганском, многолетний плодотворный труд на благо людей, бесконечную верность искусству, стойкость и патриотизм, человеческую мудрость и неоценимый личный вклад в становление и развитие "Луганской Народной Республики" и в связи с 60-летием творческой деятельности почетным знаком администрации Луганска "За заслуги перед Луганском I степени", а также памятными атрибутами города награждается народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон", - говорится в сообщении.

В ответ Кобзон пожелал, чтобы жителей города хранил "Всевышний, Россия  и любовь всех честных людей планеты, которые понимают, что правда была и есть и останется навсегда на вашей стороне". "Донбасс был, есть и останется навсегда свободным", - заявил артист.

Ранее российский певец Иосиф Кобзон после своего выступления в Минске заявил, что стал "героем ДНР" из-за своей самоотверженной работы на Донбассе.

Кобзона наградили за концерты на Донбассе