Итоги 28 мая: Победа Реала, учения РФ и Китая

В Китае открылся масштабный парк развлечений

Один из самых богатых людей в Китае построил огромный развлекательный комплекс в городе Наньчан в провинции Цзянси на юго-востоке страны. В комплексе, который называется "Ванда-сити", размещены многочисленные аттракционы, торговые центры и огромный аквариум.

Украина провела массовый урок английского языка

В субботу в Украине состоялся массовый урок английского языка, который проходил в Киеве на Софийской площади, а также в других городах Украины.

Цель этого урока не только образовательная – украинцы намерены побить мировой рекорд Гиннеса в номинации "Самый массовый урок английского языка".

Порошенко встретился с Савченко

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 28 мая, встретился с депутатом Верховной Рады, делегатом ПАСЕ от Украины Надеждой Савченко, обсудив с ней санкционный список "Савченко-Сенцова" и скоординировал совместные действия по ускорению освобождения украинских заключенных. Президент также предложил Савченко посетить ряд европейских стран и провести встречи с европейскими лидерами.

РФ и Китай провели первые совместные компьютерные учения по ПРО

Российские и китайские военные провели первые совместные компьютерные командно-штабные учения (КШУ) с противоракетной обороны "Воздушно-космическая безопасность-2016".

Основная цель КШУ – отработка совместных действий оперативно создаваемых группировок противовоздушной и противоракетной обороны России и Китая по защите территории от случайных и провокационных ударов баллистических и крылатых ракет.

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Реал" в серии пенальти обыграл испанский "Атлетико" в финальном матче Лиги чемпионов и в 11-й раз в истории стал обладателем трофея.

Встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1.  В серии послематчевых пенальти точнее были игроки "Реала" – 5:3.

Захарченко заявил о готовности "шлепнуть" Савченко

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с летчицей, нардепом Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными и посоветовал ей не ездить на Донбасс.  

"Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная," – сказал глава ДНР.

"Если Савченко приедет на линию фронта, мы ее шлепнем", – подчеркнул Захарченко.

В Украине отметили День пограничника

Президент Украины Петр Порошенко распорядился повысить размер денежного содержания у пограничников уже с мая. Об этом он сообщил на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины. Также Порошенко передал пограничным подразделениям около 100 единиц техники.

Президент сообщил, что украинские пограничники спасли ему жизнь во время одной из поездок в зону проведения антитеррористической операции.