Обзор блогов: зачем пленные рекламируют армию?

Украинская армия выбирает для рекламы службы военных, попавших в плен. Так блогер Валериан Пидмогильный комментирует появление билбордов с лицом комбрига Кузьминых, который побывал в плену ДНР.  

Проблемы с допуском делегатов в ряд мест является намеренной попыткой СБУ скрыть нарушения прав человека и факты пыток. Об этом пишет журналист Юрий Кот. "Но, к сожалению, Киев вряд ли прислушается к Западу", - сообщает блогер.

Представители миссии ОБСЕ в Донбассе не справляются со своими обязанностями. Об этом, со ссылкой на местных жителей и экспертов, пишет автор Олеся Косенко.

Ввод на Донбасс вооруженных миротворцев ОБСЕ являются не более чем очередным поводом для Киева избежать или хотя бы отложить выполнение Комплекса мер, предусмотренных Минском-2. Так считает блогер Иван Сирко.  

Того же мнения придерживается и журналист Богдан Шевченко: "Несогласованное с республиками решение о вводе полицейской миссии будет губительно сказываться на процессе переговоров, и в дальнейшем, вместо мирного урегулирования может серьезно дестабилизировать ситуацию на Донбассе".