Аваков: На жену Турчинова напали с ножом

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал информацию о том, что на жену секретаря СНБО Александра Турчинова, Анну совершено вооруженное нападение. Об этом министр написал в Facebook.

"Несколько часов назад, - на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение. . . Злоумышленник напал на Аню Турчинову прямо в институте, где она работает.  Напал с ножем," - написал Аваков.

По его информации, мужчину задержали и обезвредили, сейчас он допрашивается полицией.

"Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова. У задержанного извлекли комплект холодного оружия," - добавил министр.

Позже Александр Турчинов сообщил, что его жена Анна и коллега, находившаяся рядом, не пострадали в результате нападения.

В свою очередь, Главное управление Национальной полиции Киева сообщило, что в результате инцидента никто не пострадал, не называя имена его участников.

"Около 16:00 неизвестный мужчина зашел в помещение вуза с ножом и набросился на сотрудницу. В этот момент рядом была охрана заведения, которая и задержала нападающего. Полиция прибыл через несколько минут. Сейчас со злоумышленником работают следователи. Потерпевших в результате его действий нет", - говорится в сообщении, однако имя жертвы нападения не названо.

По факту нападения начато уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Ранее неизвестные напали на экс-заместителя главы Одесской областной государственной администрации Владимира Кулакова.

Во двор нардепа бросили "коктейль Молотова"