![]()
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предлагает с 1 июня 2016 года перейти к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову. Об этом он сказал в программе "Люди. Hard Talk" на телеканале "112. Украина", - сообщает Интерфакс-Украина.
"Украина 1 июня, если поддержат постановление, которое я предлагаю, в среду принять, Украина перейдет к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову", - заявил министр.
Он напомнил, что Украина три года назад получало по экспорту электроэнергии 750 млн долл. "Вот мы хотим возобновить эту составляющую", - сказал министр.
11 мая И. Насалик сообщил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабмину поддержать проект постановлении об активизации экспорта электроэнергии.
Министр добавил, что встречался с послом Литвы, который изъявил заинтересованность в поставках электроэнергии из Украины.