Арбузов собирается судиться с главой НАБУ Сытником

Экс-глава НБУ Сергей Арбузов намерен подать в суд за клевету на директора НАБУ Артема Сытника. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня директор НАБУ Артем Сытник рассказал, что его сотрудники (на третьем году изучения всего и вся, что касается моей работы!) нашли "доказательства начала реализации плана" по выводу якобы принадлежавших мне 150 млн долларов. Вернее не совсем мне, а некой "фирме, которая подконтрольна бывшему чиновнику Арбузову". Я уже устал реагировать на подобные пустые заявления, раз за разом требуя предоставить доказательства или не распространять ложь. Но если раньше этим занимались в основном в ГПУ, то теперь подобную моду переняли и в НАБУ", - написал бывший глава Нацбанка.

По мнению Арбузова, причина таких заявлений - в отсутствии результатов работы по борьбе с коррупцией.

"Расследовать деятельность реальных коррупционеров, фамилии которых давно известны всей стране, - боязно и чревато потерей кресла. Но продемонстрировать избирателю рвение очень хочется. Вот и появляются ничем не подкрепленные обвинения, отучивать от которых теперь буду судебными исками о клевете", - написал Арбузов.