Украинцев призвали меньше пить водки на майские

В Киевской области за сутки поступило 15 сообщений об исчезновении граждан, как выяснилось, из-за злоупотребления алкоголем, сообщают в Нацполиции.

Отмечается. что все пропавшие вскоре были найдены и невредимыми вернулись в дома.

"Уважаемые граждане! Не позволяйте себе употреблять лишней водки! Праздники продолжаются, поэтому, чтобы не подвергать себя и окружающих людей опасности, не заставляйте волноваться за вас родных, старайтесь избегать конфликтов, будьте чуткими и толерантными, не давайте взять верх негативным эмоциям над вами, чтобы потом не страдали родные и близкие", - призвали в полиции.

Также в ГАИ заявляют, что в праздничные дни на дорогах стало больше нетрезвых участников дорожного движения.

"За четыре праздничных дня, в Киевской области зарегистрировано 27 ДТП, в которых три человека погибли и 45 получили травмы. Среди травмированных восемь пешеходов. В четырех случаях пешеходы попадали под колеса авто, находясь в нетрезвом состоянии", - сказано в сообщении. Напомним, штраф за управление авто в состоянии опьянения составляет от 3400 до 5950 гривен.

Как сообщалось, в этом году на майские праздники украинцы будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая, 4-6 мая - рабочие дни; 7-9 мая - выходные дни.