Луганчанин Александр Пелешко стал чемпионом Европы 2016 года по тяжелой атлетике

Луганчанин Александр Пелешенко стал чемпионом в своей весовой категории 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в городе Фьорде (Норвегия). Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации. Так, 22-летний луганский спортсмен принес украинской сборной три медали: серебро в рывке с результатом 168 кг, золото в толчке, преодолев 204 кг, и золото в сумме с результатом 372 кг. Тяжеловес обошел представителей Румынии: Габриэля Синкраяна, который занял второе место, и Георгия Чернея, разместившегося на третьей ступени спортивного пьедестала. Сейчас по результатам выступлений украинских тяжеловесов на чемпионате Европы, Украина занимает 5 место среди более чем 40 стран.