Адвокат удерживаемой в России украинки Надежды Савченко Марк Фейгин назвал необоснованными разговоры о ее скором освобождении.
"Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются, мягко говоря, необоснованными. Как что-то будет, я сообщу", - написал адвокат в Twitter.
Фейгин добавил, что юридически свобода Савченко может быть оформлена либо помилованием, либо через запрос по конвенции 1983 года о возвращении осужденного для отбывания наказания в стране гражданства, а разговоры о ее освобождении являются "информационным вбросом".
Ранее другой адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что ее этапирования не произойдет и в ближайшие несколько дней о судьбе Савченко могут поступить "хорошие новости". Защитник уточнил, что "принципиальных новостей" ждет на следующей неделе.
Как сообщал , Россия готова обменять Савченко, если Украина признает справедливость приговора, вынесенного ей российским судом.