![]()
ФСБ России поручила самозваному "мэру" оккупированного Донецка И. Мартынову соорудить комплекс помещений для хранения тел погибших российских военнослужащих. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Установлено, что 4 апреля в Ростов-на-Дону представителями ФСБ РФ проведено рабочее совещание с участием "мэра" Донецк И. Мартынова, его заместителя И. Пономаренко и "генерального прокурора" "ДНР" А. Спивака, где главное внимание уделялось недопущению утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ. Во время встречи И. Мартынов получил задание организовать в Донецке сооружение комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в том числе с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, прибывшей из России в Донецк 9 марта, - говорится в сообщении.
Отмечается, что в соответствии с требованиями сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен располагаться на изолированной территории, с жестким пропускным режимом. "Мэр" И. Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса".
Как сообщалось ранее, потери террористического батальона "Восток" в результате боевых действий в период с 7 марта по 7 апреля составили 13 человек убитыми и 90 ранеными. Украинская разведка регулярно сообщает о гибели российских военнослужащих в зоне АТО.