![]()
Новорожденный мальчик был найден на помойке в Херсоне. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Херсонской области.
"4 апреля около 20:00 в дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение, что в поселке Приозерное Комсомольского района города Херсона на помойке обнаружен новорожденный мальчик. Малыша нашли дети, которые гуляли возле заброшенного котлована строительства. Они услышали крик новорожденного и позвали взрослых на помощь. Местные жители сообщили в полицию и службу скорой помощи. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции", - говорится в сообщении.
"Младенец лежал в полиэтиленовом пакете и был замотан в тряпки. С места происшествия мы изъяли вещественные доказательства. Ребенка доставили в приемный покой Херсонской областной детской больницы для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. В настоящее время здоровью малыша ничто не угрожает", - сообщил заместитель начальника Херсонского отдела полиции Николай Вербицкий.
В настоящее время полиция города разыскивает мать малыша. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 117 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка».