В Украине запустили онлайн услуги для автолюбителей

В Украине на портале госуслуг iGov запущены топ-услуги по регистрации транспорта в Киеве, Днепропетровске и Львове. Об этом в Facebook сообщил менеджер портала Дмитрий Дубилет.

"Если честно, мне пока что не очень нравится, как они реализованы. Мягко говоря, в них еще есть, что оптимизировать и автоматизировать", - написал Дубилет.

Он отметил преимущества онлайн сервиса, среди которых проверка заявок бывшими сотрудниками МРЭО, оплата услуг в любом банке, а также возможность сообщить о коррупции.

Вот список всех запущенных пилотных услуг:

Перерегистрация транспортного средства на нового владельца по договору купли-продажи Изменение личных данных владельца транспортного средства Снятие транспортного средства с учета для реализации Перерегистрация транспортного средства при замене номерного знака Перерегистрация транспортного средства на нового владельца по наследованию Перерегистрация транспортного средства при выдаче дубликата свидетельства Перерегистрация транспортного средства при переоборудовании без изменения ном. агрегатов Регистрация транспортного средства привезенного из-за границы Регистрация транспортного средства приобретенного в торговой организации (новые транспортные средства)

Кроме того, Дубилет сообщил, что вскоре будет запущена услуга по замене и восстановлению водительских прав.

Как сообщалось, в Верховной Раде появился законопроект, которым депутаты предлагают создать организацию, которая фактически будет выполнять функции упраздненного ГАИ.

Крымчан будут штрафовать за украинские автономера