![]()
Российская журналистка НТВ Елена Липнева погибла в районе оккупированной повстанцами Горловки Донецкой области. Об этом на странице в "Фейсбуке" сообщает пользователь, Дмитрий Бокатов, судя по постам в социальной сети, являющийся сторонником так одесского сепаратизма.
"20. 03. 16 в ДНР… была убита журналистка НТВ Елена Липнева. Трагедия, унёсшая жизнь 27-летней россиянки, произошла на севере города Горловки. Елена со съёмочной группой НТВ попала под обстрел во время съемки разрушений домов от снарядов и мин… Оператор группы Константин Захлебный получил тяжелые ранения в грудь и в голову. Елене оторвало руку и контузило. Бойцы
ДНР вынесли Елену из-под огня, на помощь была срочно направлена карета скорой помощи, но жизнь журналистки медбригаде спасти не удалось, она скончалась по дороге в больницу", - пишет Бокатов.
"В Москве у Елены остался полуторагодовалый ребёнок и муж-инвалид. Коллега Елены Константин Захлебный сейчас находится в реанимации больницы города Донецка", - добавляет он.
Сторонник сепаратизма традиционно для идеологов "русского мира" обвиняет в трагедии ВСУ.
Официальной информации о гибели российской журналистки пока нет.
Как сообщалось ранее, повстанцы не прекращают вооруженные провокации на донецком направлении. Горловка является одной из наиболее горячих точек.