На КПП Новотроицкое из-за обстрелов перекрыт проезд - волонтеры

В зоне АТО на КПП Новотроицкое в Мариупольском направлении из-за обстрелов перекрыт проезд. Об этом в Facebook сообщила волонтерская организация Донбасс SOS.

"Весь транспорт развернули за Перлыну", - отметили активисты. Также уточняется, что после прекращения обстрела движение возобновят. В то же время автомобили временно не выпускают из Еленовки, сообщили в соцсети.

Кроме того, в направлении Артемовска возникла очередь в один километр, и движение на этом участке слабое.

"В направлении Горловки очередь до километра, движение есть, - сообщили в организации. - По посту самопровозглашенной ДНР в Горловке в направлении Артемовска очередь около 100 автомобилей, стоит практически без движения".

Также на 700 метров растянулась очередь в Кураховском направлении в сторону Донецка, а на КПП Пищевик и в Октябре проезд свободный.

Ситуация на блокпостах24 февраляUPD 11-30Внимание! Движение через КПВВ Новотроицкое возобновлено!В Мариупольском на. . .

Опубликовано Донбасс SOS 24 февраля 2016 г.

При этом в Госпогранслужбе сообщили, что сегодня утром, 24 февраля, перед КПП Марьинка на въезд было 200 авто, а на выезд - 130.

"Через Зайцево следовало по 150 автомобилей на въезд и выезд, - отметили в ведомстве. - В Новотроицком ожидало на въезд 70 машин и 40 - на выезд".

До этого в пресс-центре АТО сообщили о резком увеличении числа обстрелов на Донецком направлении.

Как сообщал , 16 февраля на КПП в сторону Мариуполя возникли очереди из 300 машин через весь поселок.

В пункте пропуска на Донбассе скопились километровые очереди