Итоги 13 февраля: Удары по Сирии, Порошенко-Путину

Нацгвардия рассказала о новой системе подготовки

По результатам проведенных учений Fearless Guardian внесены новые изменения в модель системы боевой подготовки Нацгвардии. "Совместные командно-штабные учения показали свою эффективность и дали Нацгвардии значительный опыт. Это очередной шаг к стандартам НАТО в Украине", - отметил командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

Пункт пропуска в Марьинке закрыли из-за обстрелов

Контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт из-за обстрелов. "Из-за постоянных обстрелов со стороны террористических группировок контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт для защиты жизни граждан", - говорится в сообщении.

Встреча МИД "четверки" завершилась, едва начавшись

Переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) в Мюнхене по Украине завершились, едва успев начаться. Как передает Интерфакс-Украина, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался комментировать ход переговоров. В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что следующая встреча "нормандской четверки" на министерском уровне состоится в начале марта в Париже (Франция).

Керри напомнил Киеву об обязательствах по Минску

Госсекретарь США Джон Керри напомнил Киеву об обязательствах, которые были взяты в рамках минских договоренностей. Об этом он заявил на концеренции по безопасности в Мюнхене. Соответствующее заявление обнародовал у себя в Twitter посол США в Украине Джефри Пайетт. "Украина также имеет обязательства в отношении Минска. И очень важно, чтобы она до конца придерживалась договоренностей", - говорится в заявлении Керри.

Порошенко обратился к Путину в Мюнхене

Президент Украины Петр Порошенко в своей речи на Мюнхенской конференции ответил руководству РФ  на слова о "гражданской войне в Украине". "Господин Путин, это не гражданская война на территории Украины, это ваша агрессия", - сказал Порошенко.

Самопомич выдвинула Семенченко в мэры Кривого Рога

Партия Самопомич рекомендует Криворожской партийной организации выдвинуть кандидатом на выборах городского головы нардепа Семена Семенченко. За это предложение в ходе внеочередного съезда партии в субботу проголосовали 161 делегат и 12 воздержались.

Папа Римский рассказал о разговоре с Кириллом

Папа Римский Франциск рассказал, что его встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом была отмечена свободой и "полной откровенностью". Об этом понтифик заявил по итогам их встречи. "Я чувствовал внутреннюю радость, которая действительно пришла от Господа. Это был разговор братьев", - сказал Франциск, беседуя с журналистами по пути в Мексику из Гаваны, где прошла его встреча с главой РПЦ.

Турция подтвердила обстрел Сирии

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подтвердил удары турецких вооруженных сил по позициям курдов в Сирии. Заявление Давутоглу транслировалось турецкими телеканалами.