Сутки в АТО: обстрелы по всей линии фронта

За минувшие сутки противник 67 раз открывал огонь по опорным пунктам военных по всей линии разграничения, передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, только в районе Марьинки украинские позиции попали под обстрел 22 раза.

"Напряженная сохраняется обстановка неподалеку Красногоровки. Здесь по нашим укреплениям оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП ", - говорится в сообщении.

Также под минометный огонь попали опорные пункты сил АТО в Крымском, Песках, Новозвановке, Талаковке и Майорских.

"С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов повстанцы обстреляли наши позиции в Троицком, Новгородской, Луганском, Опытном и в районе шахты Бутовка", - передают в штабе АТО.

Накануне в "Минобороны" обвинили ВСУ в 20 обстрелах прифронтовых районов. "Украинские силовики 20 раз обстреляли территорию Республики в результате восьми нарушений режима прекращения огня", - передает издание ДАН.

Сообщается, что под огнем оказалась часть поселка Зайцево на севере Горловки, поселки Старомихайловка, Трудовские, Жабичево и территория бывшего аэропорта на западе и севере Донецка.

Напомним, на прошлых выходных в штабе АТО заявили, что повстанцы совершили рекордное количество обстрелов с конца августа 2015 года - 81.