Украинцев на выходных ждут дождь и мокрый снег

На большей части Украины в ближайшие сутки ожидаются осадки, кроме севера и северо-запада. Как сообщает Укргидрометцентр, в восточной, южной части, днем также в центральных (кроме Винницкой) областях и в Карпатском регионе пройдут дожди, ночью местами с мокрым снегом.

На дорогах Украины в субботу, 13 февраля, кроме южной части и большинства районов западных областей, ожидается местами гололедица. Ветер будет юго-восточный со скоростью 7-12 м/с.

Температура ночью в субботу будет от 2°С тепла до 3°С мороза, в Карпатах и на севере Левобережья – 2-7°С мороза. Днем воздух прогреется до 1. . . 6°С тепла, на Закарпатье и крайнем юге – 7. . . 12°С.

В Киеве в субботу будет без существенных осадков. Ветер ожидается юго-восточный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью составит 1. . . 3°С мороза, днем – 2. . . 4°С тепла.

   

На воскресенье, 14 февраля, синоптики прогнозируют дожди, в западных и северных областях – местами с мокрым снегом. На дорогах Украины, кроме юга, местами будет гололедица. Ветер ожидается юго-восточный и южный со скоростью 7-12 м/с. В южных, восточных и в Днепропетровской областях порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

Температура ночью прогнозируется от 4°С тепла до 1°С мороза, днем – 2. . . 7°С тепла. На юге и Закарпатье ночью будет 3. . . 8°С тепла, днем воздух прогреется до +6. . . 11°С.

В Киеве в воскресенье будет дождь с мокрым снегом, днем – небольшой. Ветер прогнозируется юго-восточный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью в столице составит 1. . . 3°С тепла, днем ожидается +3. . . 5°С.

   

Как сообщал , в столице из-за гололеда с утра пятницы, 12 февраля, были разбиты более 20 машин.