Саакашвили заявил об отказе от охраны СБУ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявляет, что написал письмо на имя главы СБУ Василия Грицака, в котором просит отозвать предоставленную ему охрану из спецподразделения "Альфа".

"Я очень уважаю и ценю труд ребят из подразделения СБУ "Альфа", которые охраняли меня все эти месяцы. В свете последних событий, заявлений, а также основываясь на информации которой располагаю, я направил официальное письмо руководителю СБУ, в котором отказываюсь от охраны предоставленной его ведомством. Я никого и ничего не боюсь и отныне буду передвигаться в Одессе и в целом по стране без охранников", - написал он в Facebook.

При этом Саакашвили выразил искреннюю благодарность бойцам спецслужбы. "Знаю как непросто было им работать при моем графике, скорости и географии передвижения", добавил он.

Ранее спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что МВД начало расследование в отношении Саакашивли за публикацию секретной информации в сети о подразделениях АТО.  

В январе Саакашвили проведал бойцов батальона Шторм в зоне АТО. Позже он выложил в интернет видео с позициями украинских блокпостов и даже карту.