Под Марьинкой подорвался автобус, есть жертвы

В Марьинском районе Донецкой области утром в среду, 10 февраля, на неустановленном взрывном устройстве подорвался микроавтобус. Как сообщили в Госпогранслужбе и пресс-центре АТО, погибли три человека.  

Сообщение о взрыве микроавтобуса, который не доехал до украинского блокпоста, поступило в Марьинского отделения полиции в 8:10. Известно, что автобус ехал из Донецка в Курахово.

"Не доезжая контрольно-пропускного пункта, двигаясь по оккупированной территории, микроавтобус съехал с основной дороги и наткнулся на взрывное устройство", – сообщили правоохранители.

По данным пограничников, в автобусе было пять человек – двое погибли на месте, еще один получил тяжелые ранения и скончался в больнице Курахово.

В то же время руководитель пресс-центра АТО Андрей Задубинный сообщил, что взрыв произошел у КПП Марьинка в 7. 30-7. 50.

"Volkswagen Transporter объезжал очередь машин на блокпост, полностью проигнорировал все предупредительные знаки о наличии мин и выехал на обочину. Произошел подрыв", – сообщил он Украинской правде.

Задубинный подчеркнул, что инцидент произошел в "серой" зоне – в 600 метрах от КПП.

Как сообщал , в начале февраля группа украинских военныхподорвалась на растяжке около села Спорное в Артемовском районе Донецкой области – в результате погиб один человек.