Киев заявил о 540 жертвах гриппа в ДНР

В ходе эпидемии гриппа подконтрольной ДНР территории умерли более 540 человек. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным силовиков, на территории региона продолжается эпидемия гриппа и стремительно растет количество больных.

"В период с 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ обратилось около 175 тысяч человек, в том числе около 4 тысяч детей", - говорится в сообщении в Facebook со ссылкой документ "минздрава ДНР" на имя лидера повстанцев Александра Захарченко.

В настоящее время пик эпидемии, по данным штаба, наблюдается в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в городах Торез, Шахтерск и Харцызск.

"Из-за нехватки лекарств и невозможности своевременно получить медицинскую помощь более 540 человек на территории "ДНР" уже умерли от гриппа и последующих осложнений. Количество летальных случаев увеличивается", - говорится в сообщении.

Отметим, в ДНР отрицают факт эпидемии и сообщают о снижении уровня заболевания.  22 января местные власти сообщали о 26 зафиксированных случаях смерти от гриппа А/Н1N1.

Cмотрите фотогалерею: Киев заявил о 540 жертвах гриппа в ДНР

Напомним, по данным министерства здравооохранения Украины, с начала эпидемического сезона в стране зарегистрировано 246 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа и его осложнений, из них 3 детей в возрасте до 17 лет.