В России перевернулся автобус: среди пострадавших украинцы

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии перевернулся пассажирский автобус, в котором находились жители нескольких регионов России - Ростовской и Самарской областей, а также граждане Украины из Луганской области, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберта Хаджиева.

"Автобус, который сегодня опрокинулся в Приэльбрусье, вез людей, отдыхающих на турбазе "Эльбрус". Они ехали с катания с поляны Азау", - сказал он.

В результате происшествия пострадали 12 человек.

"К нам доставлено 8 человек. Состояние одного из них тяжелое, по предварительным данным, у него перелом таза, и мы готовимся перевезти его в Нальчик. Состояние других мы оцениваем как средней тяжести. По нашей информации, к нам везут еще одного пострадавшего", - сказал главврач Эльбрусской центральной районной больницы Рустам Ахкубеков.

ДТП произошло около 16 часов по Киеву на 103 км федеральной дороги "Баксан - Азау" между полянами Азау и Чегет в Эльбрусском районе республики.

Водитель пассажирского 45-местного автобуса Hyundai не справился с управлением, в результате автобус съехал с проезжей части и опрокинулся.

Как сообщалось, в Смеле Черкасской области на ходу загорелась городская маршрутка.

В Никарагуа более 50 человек пострадали в ДТП с автобусом