![]()
Так называемая прокуратура аннексированного Крыма инициирует ограничение доступа к 54 сайтам, которые, как считают в ведомстве, содержат экстремистский контент. Об этом сообщает Крым. Реалии.
Как сообщил представитель российской прокуратуры Крыма Андрей Алексеев, на протяжение 2015 года крымской прокуратурой принимались меры по пресечению распространения в интернете противоправной информации и указал на 54 сайта, которые якобы содержат такую информацию.
«Проводили прокуроры проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму и в организациях, которые представляют телекоммуникационные услуги. По результатам этих проверок внесено 26 представлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам, включенным в федеральный список экстремистских материалов», – заявил Алексеев.
Перечня сайтов, доступ к которым предлагается закрыть, "прокуратура" Крыма не опубликовала.
В аннексированном Крыму по решению «Роскомнадзора» уже заблокированы ряд информационных ресурсов. Российское ведомство регулярно выступает с требованием к интернет-провайдерам ограничить доступ к ресурсам под предлогом противодействия «разжиганию межнациональной и религиозной розни» и содержания «экстремистских материалов».