![]()
Боевики 25 раз обстреляли позиции украинских войск на Донбассе в ночь на понедельник. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Фейсбуке.
"Этой ночью повстанцы пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжили осуществлять провокационные обстрелы позиций украинских военных в зоне АТО", - говорится в нем.
Так, по Майорску прицельно стреляли из гранатомета, а по Новгородскому стрелял снайпер.
В течение ночи повстанцы также осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов - по Луганскому, из стрелкового оружия - по Майорску. Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи Донецка. Там под неприцельный огонь попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески, где, в основном, применялись стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.
Кроме того, ночью повстанцы 7 раз обстреляли Красногоровку из запрещенных "минскими договоренностями" 82-мм минометов. Всего в ночь на понедельник они около 25 раз пытались спровоцировать силы АТО на срыв договоренностей о прекращении огня.
Темы:
новости амнистия боевиков порошенко