![]()
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько домов, занятых солдатами ВСУ, в подконтрольном украинскому правительству поселке Пищевик. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ ОБСЕ) за 9 декабря, - сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.
«Южнее в подконтрольном правительству поселке Пищевик - на развилке дорог, ведущей в подконтрольный «ДНР» поселок Октябрь, - СММ зафиксировала несколько домов, занятых солдатами ВСУ. На одном из блокпостов «ДНР» западнее Октября СММ услышала девять взрывов неустановленного происхождения в северо-западной стороне», - говорится в сообщении.
В этом же отчете отмечается, что школа в подконтрольной повстанцам части поселка Зайцево занята вооруженными членами «ДНР».