В Киевской области при ДТП пострадали двое детей, еще один погиб

В Киевской области за двое суток водители совершили несколько наездов на детей. В результате ДТП двое несовершеннолетних детей госпитализированы, а один ребенок погиб, сообщает Управление ГАИ Киевской области в среду, 25 ноября.

Сообщается, что 23 ноября в Ворзеле под колесами автомобиля погиб 4-летний ребенок. ДТП произошло около 17:00, на 32 км автодороги Киев - Ковель. По предварительным данным, 22-летний киевлянин, управляя автомобилем Daewoo Lanos на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на маленького мальчика, который переходил дорогу вместе с бабушкой. От полученных травм ребенок погиб на месте происшествия. Женщина не пострадала.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в котором травмы получили двое несовершеннолетних, произошла вечером, 24 ноября, в городе Вышгород. Там, на улице Набережной, 50-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, наехал на двух 17-летних ребят, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

В результате наезда молодых людей, жителей села Новые Петровцы, доставили в центральную районную больницу. У одного из них врачи диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб голени, у другого – ушиб тела.

В ГАИ просят водителей быть внимательными и осторожными, а приближаясь к пешеходному переходу – снижать скорость и не пользоваться мобильным телефоном. Пешеходам же рекомендуют иметь на одежде светоотражающие элементы, что снизит риск попадания в ДТП на дороге.

Как сообщал , ранее в Ивано-Франковске водитель на автомобиле Lexus сбил на пешеходном переходе трех детей.