![]()
Правоохранители разоблачили базу накопления заготовок для производства табачных изделий на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
«Вчера вечером, 24 ноября, в Луганской области общей межведомственной группой, в которую вошли сотрудники СБУ и оперативники Луганского пограничного отряда, обнаружено складское помещение, которое использовалось для складирования товаров. Информацию о возможном месте накопления товаров оказали сотрудники УСБУ в Луганской области», - говорится в сообщении.
Как сообщает источник, разоблачили данное складское помещение в рамках проведенных совместных мероприятий по противодействию незаконному перемещению через границу грузов и товаров, а также выявление возможных баз накопления контрабандных товаров. Склад находился в 600 метрах от линии государственной границы в с. Зориновка в Меловском районе, и использовался для накопления товаров.
Также отмечено, что в ходе осмотра помещения сотрудники СБУ и Госпогранслужбы обнаружили 256 ящиков с заготовками для изготовления пачек для сигарет марки «More», «LD», «Bond» российского производства, 56 ящиков с фильтрами к сигаретам, 11 бабин для изготовления гильз к сигаретам, 18 бабин для изготовления пачек для сигарет. Как выяснилось, данное помещение арендует одно из частных предприятий, зарегистрированное в Российской Федерации.
По данному факту проинформированы сотрудников Меловского РО полиции Украины в Луганской области и управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области для проведения тщательного совместного осмотра помещения и установки фактов возможной противоправной деятельности. Кроме того, устанавливается полный круг лиц, причастных к данной противоправной деятельности.
Темы:
((/тютюн(опалін)?.{0,6}/ /таба[чк](окурени)?.{0,4}/ /сигар.{0,5}/ /цигар.{2,4}/ /cigaret.{2,3}/ /tob