Заместитель министра обороны Гусев подал в отставку

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев написал заявление об отставке и передал его главе Минобороны Степану Полтораку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 24 ноября.

"Вчера я принял решение написать заявление на увольнение, которое вчера я отдал министру обороны Украины, в команде которого очень приятно и почетно работать в сложное для государства время. Теперь мою судьбу должен решить он", – написал Гусев.

По его словам, в отношении его лично и офиса реформ Минобороны началась "информационная атака".

"Мне известно, что это только начало разного рода публикаций и сообщений, которые дискредитируют меня лично и те дела, которые мы делаем в МО! По имеющейся у меня информации планируется расширенная пресс-конференция, на которой в том числе меня будут обвинять в том, что я причастен к коррупционным схемам по Евро-2012, и фирмы моей жены вытесняют производителей и получают контракты в МО. Официально заявляю, что к организации проведения Евро-2012 я не имел ни в правительстве Тимошенко, ни в других правительствах никакого отношения", – написал Гусев. Треть кандидатов на должности в Минобороны не прошли полиграф

Напомним, с начала 2015 года из руководства Минобороны уволили 99 полковников и генералов. Массовое увольнение произошло в руководящем аппарате ведомства.