![]()
Мариупольская территориальная избирательная комиссия обратилась в ЦИК с просьбой об отмене запрета агитации, - сообщает mariupol. tv .
Сегодня Мариупольская территориальная избирательная комиссия собралась на очередное заседание.
Члены комиссии Денис Гаврилов и Михаил Пересада обратились к главе ТИК Татьяна Недавней с предложением написать обращение в ЦИК относительно запрета проводить предвыборную агитацию. Как сообщил Денис Гаврилов, члены ТИК хотят, чтобы ЦИК отменила 8-й пункт своего постановления. Глава комиссии ответила, что требовать отменить постановления ЦИК не входит в полномочия избиркома.
«Члены ТИК зачитали обращение к Центризбиркому. Татьяна Недавняя заявила, что похоже на жалобу, а не обращение. В результате "за" проголосовали 11 членов ТИК, а семеро, включая Недавнюю, воздержались», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия запретила агитацию на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске, назначенных на 29 ноября.