"Парасюк Ван Дамм". Интернет об ударе нардепа

Народный депутат Украины Владимир Парасюк попал в очередной скандал.

На этот раз на заседание комитета Верховной Рады по вопросам предупреждения и противодействия коррупции он ударил ногой заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.

Перед этим Парасюк обвинил представителя СБУ в связях с контрабандой, спиртовым бизнесом, незаконным янтарным бизнесом, незаконным экспортом зерна и решением кадровых вопросов в правоохранительных органах.

По словам нардепа, Писный известен в криминальных кругах под кличкой “Антибиотик”.

СБУшник все обвинения отрицает, заявив, что, в случае доказательства его вины готов понести ответственность. В конце своего выступления Писный сказал, что для Майдана сделал больше, чем Парасюк. После этих слов нардеп и пошел в атаку.

Депутат Владимир Арьев утверждает, что Писный во время Майдана действительно организовывал транспортировку активистов из Львова в Киев и разгонял титушек во Львове.

Писный уже написал заявление в Генеральную прокуратуру о нанесении ему телесных повреждений Парасюком.

Парасюк же считает, что его намерено спровоцировали и готов в случае необходимости сложить мандат народного депутата.

Украинцы, как обычно, разделились на два лагеря, обсуждая эту историю. Одни считают действия Парасюка непозволительными, другие наоборот поддерживают нардепа, называя его героем, начавшим новую эффективную люстрацию коррупционеров.

Корреспондент. net собрал мнения пользователей Twitter о конфликте Парасюка и Писного.

[View the story "Удар Парасюка" on Storify]