Пожар в Сватово ликвидирован

Пожар в Сватово (Луганская область), ликвидирован, взрывы не слышны, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

"По информации штаба, который продолжает работать в Сватово, по состоянию на 18. 00 пожар на арсенале удалось потушить окончательно, взрывы не слышны. В то же время, ликвидирован пожар на расположенном рядом складе минеральных удобрений "Агрохим". Предпринимаются полноформатные меры по ликвидации последствий", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Госслужбы по ЧС информирует, что по состоянию на 19. 00 в Сватово полностью восстановлено водоснабжение и на 60% - энергоснабжение.

Пиротехнические группы ГСЧС обследовали и полностью очистили 7 секторов, там обнаружены и обезврежены снаряды. Обследование 8 секторов продолжится 31 октября.

Оперативный штаб получил 87 заявок по выявлению взрывоопасных предметов, 33 уже отработано.

В Луганскую администрацию поступают сведения о разрушениях и повреждениях. Так, "Луганскгаз" сообщил о том, что полностью уничтожено административное здание, складские помещения с материалами, оргтехника, мебель, проектная документация, автопарк предприятия. На ООО "Луганское энергетическое объединение" повреждены несколько воздушных линий.

Международные благотворительные организации начали оказывать гуманитарную помощь. Так, Красный Крест предоставил 44 пациентам Сватовской больницы, которые были переведены в стационар городской больницы Рубежного, денежные сертификаты стоимостью 500 грн; UNICEF выделила 70 гигиенических пакетов подопечным социальных учреждений, эвакуированным в Кременную и Троицкое.

Ранее спасатели сообщили о локализации пожаров в Сватово.  В результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области пострадали 54 человека.  

Пожар года. Что происходит в Сватово

Cмотрите фотогалерею: Пожар в Сватово ликвидирован