![]()
Военнослужащий одной из отдельных механизированных бригад Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области задержан за мошенничество. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
По информации силового ведомства, во время общения с волонтерами солдат представлялся полковником – командиром бригады. Аферист рассказывал им выдуманные истории о якобы раненых военнослужащих, которые нуждаются в деньгах на лечение и транспортировку самолетом в госпиталь.
«В течение октября на собственную банковскую карточку мошенника поступило 52 тысячи гривен волонтерской помощи. Большую часть он перевел на карточку матери, а на оставшиеся деньги покупал разные вещи и алкоголь. Также аферист присвоил бинокль, четыре радиостанции, два компьютерных планшета и интернет-модем, которые подарили воинской части волонтеры», - говорится в сообщении.
Получив отпуск в конце октября военный пытался вывезти присвоенные вещи за территорию воинской части, но был задержан сотрудниками СБ Украины.
Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту мошенничества.
Продолжается следствие.