![]()
В Закарпатской области суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей таможеннику, который скрывался в Крыму, с определением размера залога в сумме 4,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
"Бывший сотрудник закарпатской таможни подозревается во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы во время таможенного оформления товаров. За это государству нанесен ущерб на сумму свыше 4 млн грн. Пытаясь избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина больше полугода скрывался на территории временно оккупированного Крыма", - отмечают в ведомстве.
Злоумышленника задержали во время попытки получить паспорт на новую фамилию для выезда за границу на территории одного из районных центров Закарпатской области.