![]()
На территории так называемой «ЛНР» продолжается ухудшение социально-экономической ситуации, вызванное затягиванием выделением средств на пенсионное обеспечение. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Согласно сообщению, в частности, по состоянию на 13 октября финансирование пенсий в так называемой «ЛНР» за октябрь еще не начато в связи с непоступлением денег из России.
Так называемое "руководство" «ЛНР» осуществляет поиск "дополнительных средств на финансирование пенсионного обеспечения в случае продолжения задержек из РФ".
Кроме того, на контролируемой бандитами территории имеет место недостаток финансирования для подготовки социальных объектов (школ, больниц, детских садов и т. п. ) к отопительному сезону, в частности, централизованного обеспечения углем, - отмечается в сообщении.