Под Кировоградом у редакции газеты прогремел взрыв

Сегодня, 13 октября, во дворе офиса газеты За нашу Перемогу на улице Дзержинского, 1 произошел взрыв, пишут местные СМИ.

Как сообщил редактор издания Борис Логвинов, взрыв произошел в 4:05 утра.  Осколками разбиты 16 стекол, повреждены стены, обгорела тротуарная плитка возле калитки.

Cмотрите фотогалерею: Под Кировоградом у редакции газеты прогремел взрыв

По информации источников в МВД, на месте происшествия был обнаружен предмет, внешне похожий на запал гранаты "РГД", а также следы возможной взрывчатой смеси.

По одной из версий Логвинова (других пока нет), взрыв является очередным предупреждением местной власти, не терпящей критики и разоблачительных материалов в свой адрес.

Начальник Александрийского ГОВД Александр Кодак сообщил, что поступило сообщение в дежурную часть МВД, что по адресу Дзержинского, 1 неизвестное лицо применило взрывное устройство. На месте происшествия работали криминалисты, лаборатория, эксперты-взрывотехники. Решается вопрос о квалификации данного преступления.

Как сообщалось, неизвестные в ночь на вторник, 13 октября, обстреляли из гранатомета магазин бытовой техники в Мукачево.