Киев и Кремль приветствуют перенос выборов в ЛДНР

Украинская сторона приветствует заявление представителей ДНР и ЛНР об отмене выборов 18 октября и 1 ноября, сообщила пресс-секретарь второго президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года, которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой", - написала она на своей странице в Facebook.

В свою очередь, в Кремле также приветствуют решение самопровозглашенных "республик" о переносе местных выборов на 2016 год. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы приветствуем это решение ДНР и ЛНР. Это еще один пример гибкого и конструктивного подхода в интересах реализации минских договоренностей", - цитирует его слова Интерфакс.

Как сообщалось, самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на предстоящий 2016 год. Отмечается, что это решение принято после изучения итогов парижского саммита лидеров "нормандской четверки", в которой 2 октября приняли участие главы Украины, России, Франции и Германии.

Вопреки перемирию: где еще воюют на Донбассе