В Украине появится правительство национального доверия – общественник

Весной в Украине появится правительство национального доверия, лидерами которого станут народные депутаты Юрий Бойко, Сергей Кивалов и Юлия Тимошенко.

Об этом в интервью интернет-изданию 1News заявил член Брюссельского пресс-клуба и лидер общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков.

"Текущая политическая система полностью обанкротилась. По моей информации, весной ожидаются фундаментальные изменения в политической конъюнктуре. Правительство и государственный аппарат возглавят новые лидеры, такие как Юрий Бойко, Сергей Кивалов и Юлия Тимошенко. Знаю, что уже есть список людей, которые пойдут во власть разгребать все что было сделано", - сказал он.

По прогнозу Цветкова, новое правительство займется децентрализацией власти при сохранении единства Украины.

"Мы все любим Украину не меньше, чем патриоты. Будущее нашей страны заключается в децентрализации. Необходимо осуществить реальное перераспределение полномочий в пользу регионов. Нам нужно новое политическое равновесие", - подчеркнул он.

По словам Цветкова, для одесского региона такой децентрализацией станет режим "порто-франко", идею которого он активно продвигает. В мае текущего года, по его словам, активисты движения "Одесса - за порто-франко" собрали более 37 тысяч подписей в поддержку своей инициативы.