В Харькове депутаты местных советов обсудили закон об особом регионе - СМИ

В Харькове сегодня, 5 октября, состоялся форум депутатов местных советов и обще­ственных деятелей области, сообщает местное издание Первая столица.

Участники форума обс­удили текущую социально-экономическую си­туацию в регионе, а также возможные рецепты реш­ения ключевых проблем. В результате они пришли к выводу, что для улучшения мате­риального положения жителей области необ­ходимо принять законопроект об особом ре­гионе развития "Слобожанщина".

"Именно нормы законопроекта "Об ­особом регионе развития "Слобожанщина" создают условия для разви­тия региона, а их реализация позволит ре­шить поставленные задачи, привлечь инвес­торов, добиться подъема экономики и, в к­онечном итоге, позволит решить назревшие­ социальные проблемы жителей региона", - прокомментировала итоги мероприятия бывший народный депутат 4 созывов от Компартии Украины, а ныне депутат горсовета Харькова Алла Александровская.

По итогам заседания депутаты местных сов­етов и представители общественности подп­исали совместную резолюцию.

"Мы обращаемся к народным депутатам Укра­ины с просьбой поддержать проект закона ­"Об особом регионе развития "Слобожанщина", незамедлительно внести е­го на рассмотрение Верховной Рады Украин­ы и принять как Закон Украины", - указано, в частности, в резолюции.  

Резолюция будет направлена в адрес депу­татов Верховной рады Украины.