Яценюк: До завершения войны очень далеко

Премьер-министр Арсений Яценюк обвинили Россию в невыполнении минские соглашения и заявил, что Москва пытается затянуть процесс и выиграть время. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

"Основная цель Российской Федерации - это не Донецк и Луганск, а вся Украина и возвращения Украины в сферу влияния России. Эта цель не изменилась"- сказал премьер.

Яценюк заявил, что ни одна страна в Европе не имеет столько вызовов, сколько Украина.

"Украина воюет с Российской Федерацией, которая является ядерным государством. И, к сожалению, до завершения этой войны очень и очень далеко. . . Аннексия Крыма, захват Донецка и Луганска, Минский процесс, который пока процесс, а не результат, не дают большой уверенности в том, что завтра в Украине наступит мир и российские войска отступят", - подчеркнул Яценюк.

1 октября президент России Владимир Путин заявил, что кризис на востоке Украины разрешится нескоро.

2 октября в Париже прошла встреча глав государств нормандской четверки - Украины, России, Германии и Франции. Стороны обсудили выполнение минских соглашений, а именно: выборы в ДНР и ЛНР, отвод вооружений, который начинается 3 октября и сроки выполнения остальных договоренностей.  Главные тезисы встречи нормандской четверки в Париже

Неслыханный Путин. Лучшие фото с "нормандской" встречи:

Cмотрите фотогалерею: Парижская встреча 2 октября