Президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве со всемирно известным британским музыкантом сэром Элтоном Джоном. Во время встречи глава государства подарил певцу и подарил ему футболки с портретами Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежды Савченко. "Футболки с портретами Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежды Савченко – Элтону Джону", – написал Порошенко на своей странице в Facebook вечером в субботу, 12 сентября.
facebook. com/petroporoshenko
В свою очередь Элтон Джон заверил Порошенко в своей искренней любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе против российской агрессии. По его словам, "то, что происходит на Донбассе, не вписывается ни в какие цивилизованные рамки".
"Но Украина должна быть сильной, единой, толерантной, что является залогом преодоления внешней агрессии и реализации европейских стремлений украинского народа", – добавил музыкант.
Всемирно известный британский музыкант, глава фонда "СПИД" сэр Элтон Джон приехал в Киев на 12-й ежегодную встречу Ялтинской европейской стратегии (YES).
Во время своего выступления в субботу певец призвал украинцев строить новое общество, толерантное и терпимое, в том числе к ЛГБТ-сообществу.
Европарламент призвал составить "список Савченко-Сенцова"
"Я говорю вам, что ваша позиция по правам человека будет также определяющей характеристикой новой Украины, и нет критерия яснее в вопросе прав человека, чем уважение и достоинство, предоставленное вашему ЛГБТ-сообществу. Быть терпимыми и инклюзивными – это не только морально правильно, но для новой Украины это и умно", – отметил музыкант.
Как сообщал , Украина приступила к составлению санкционного списка "Сенцова-Савченко". В список войдут лица, причастные к задержаниям и судам над украинскими гражданами.