![]()
Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова и совершение ряда других заказных убийств в Киеве и Харькове. Об этом сообщила . пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, - пишет УНИАН.
В результате спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.
В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководитель батальона «Слобожанщина».
Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (заказное убийство), проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его жительства.
Как сообщил УНИАН информированный источник в органах прокуратуры, задержанным является капитан милиции. В настоящее время принимаются меры по задержанию еще одного члена группировки. Также собеседник агентства сообщил, что кроме Авакова злоумышленники намеревались ликвидировать народного депутата, командира батальона «Азов» Андрея Билецкого.