За сотрудничество с ДНР заочно будут судить пять милиционеров из Горловки

В Донецкой области будут заочно судить пять работников Горловского городского управления милиции, которые обвиняются в сотрудничестве с сепаратистами. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следователями установлено, что в апреле 2014 года, когда сторонники ДНР установили контроль над зданием Горловского райотдела милиции, пятеро правоохранителей нарушили присягу и перешли на сторону повстанцев работать в "полицию" ДНР.

В настоящее время обвиняемые находятся на временно оккупированной территории и продолжают работать на ДНР. Учитывая указанный факт, прокуратура приняла решение о передаче дел в суд для заочного осуждения. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура установила, что в целом на сторону повстанцев в Горловке перешли работать более 40 правоохранителей. В настоящее время досудебные расследования в уголовных процессах в отношении других милиционеров-предателей продолжаются.

Напомним, ранее СБУ задержала своего завербованного сотрудника. Во время задержания у сотрудника СБУ контрразведчики изъяли боеприпасы.

В Артемовске задержали сотрудницу "полиции" ДНР