Захарченко заявил о намерении взять под контроль ДНР весь Донбасс

Глава самопровозглавшенной ДНР Александр Захарченко заявил, что повстанцы на Донбассе не намерены прекращать боевые действия, а будут воевать и дальше с целью взять под контроль всю Донецкую область, передает его слова сепаратистское издание "Политнавигатор".

"Я уже не раз говорил, что программа-минимум – это ДНР в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и "принуждением к миру" (Украины). Вряд ли каратели смогут быстро справиться с таким поражением. Скорее всего, в этом случае в Киеве опять произойдет какой-нибудь "майдан", и к власти придут совсем другие люди. Возможно, с ними мы сможем найти общий язык. Что касается Большой Новороссии, то об этом говорить пока рано. Этот вопрос мы будем решать, когда победим", - сказал Захарченко.

Также он уверен, что сторонников ДНР якобы ждут "не только в Мариуполе и Славянске, а ждут их и в Харькове с Одессой, и в Николаеве, и в Херсоне.

У главы ДНР Захарченко родился сын

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что повстанцы и Россия намерены сорвать минские договоренности.