В ДТП в Запорожье травмированы пять человек, на Ивано-Франковщине – шесть

В Запорожье и в Ивано-Франковской области накануне, 26 августа, практически одновременно случились дорожно-транспортные происшествия с большим количеством пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Так, в Запорожье около 20. 30 водитель автомобиля ВАЗ-21114 не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил пешеходов возле остановки общественного транспорта, после чего врезался в электроопору. В результате происшествия травмы получили пять пешеходов. Водитель задержан, ведется следствие.

Cмотрите фотогалерею: В ДТП в Запорожье травмированы пять человек, на Ивано-Франковщине – шесть

На Прикарпатье в селе Копанки Калужского района в этот же день около 20. 40 водитель автомобиля Chevrolet Niva на закругленном участке дороги выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Lada 212140, двигавшимся навстречу. В результате ДТП оба водителя и четыре пассажира автомобиля Lada госпитализированы с телесными повреждениями.

Cмотрите фотогалерею: В ДТП в Запорожье травмированы пять человек, на Ивано-Франковщине – шесть

Напомним, ранее сообщалось о ДТП с тяжкими последствиями в Хмельницкой области: там в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей два человека погибли, еще шестеро получили травмы.