Лидер одесского движения стал экспертом в Европейском пресс-клубе

Руководителя общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексея Цветкова официально приняли в состав Европейского пресс-клуба в качестве эксперта по Украине.

Об этом сообщил Цветков корреспонденту ТАЙМЕРА, что впоследствии подтвердил и сам модератор Европейского пресс-клуба, депутат Европарламента Жан–Люк Шаффхаузер.

"Я очень рад, что на столь важной европейской площадке у меня появляется возможность продвигать проекты развития Одессы, в том числе, знакомить европейскую аудиторию с проектом "порто–франко". Мы будем и дальше отстаивать важные для одесской идентичности вещи. Такие как, к примеру, памятник Екатерины, который некоторые горячие головы собрались разрушить, или перенести", - подчеркнул Цветков. Общественник добавил, что против него возбуждено уголовное дело по теме сепаратизма.

Также Цветков заявил, что ни в коем случае не прячется от правосудия, хотя в то же время не может понять состав преступления. При этом он добавил, что собирается баллотироваться в городской совет.

"Одесса крайне важный стратегический регион Украины. Мы рады, что господин Цветков стал официальным членом нашего клуба. Он очень активный и профессиональный политик. Цветков на площадке клуба высказывает свою позицию о проблемах Одессы и рецептах по преодолению кризисных явлений в политике и экономике. Проект "порто–франко" мне кажется крайне перспективным для региона. Преследование гражданских активистов в Украине, в том числе, нашего соратника Цветкова, считаем абсолютно недопустимыми", - отметил Шаффхаузер.

Европейский пресс-клуб был создан в 2015 году и является площадкой для обсуждения вопросов развития Украины. Его участниками являются депутаты Европарламента, известные европейские и украинские общественные деятели и журналисты. Заседания пресс-клуба проходят в штаб–квартирах Европейского парламента в Страсбурге и Брюсселе. Алексей Цветков принимал участие в двух его заседаниях.