![]()
Территория Донбасса, подконтрольная повстанцам, усеяна меньше, чем на треть. Об этом в ходе встречи с зернотрейдерами в пятницу, 21 августа, в Киевской области сообщил министр АПК Алексей Павленко, передает РБК-Украина.
«По нашей информации территория Донбасса, подконтрольная повстанцам, засеяна менее чем на треть», - сообщил Павленко. В то же время, чиновник отметил, что речь о голоде не идет.
Вместе с тем, он отметил, что территории Донбасса, подконтрольные украинской власти, засеяны почти на 100 процентов.
«О голодовке на территории оккупированного Донбасса мы не говорили, но я могу сравнить с территорией, подконтрольной украинской власти. Нам удалось в Донецкой и Луганской области, часть территории которых подконтрольна украинской власти, полностью провести посевную. В Донецкой области проведена посевная на 99 процентов, в Луганской - на 96 процентов. На данный момент Донецкая область уже собрала ранних зерновых и зернобобовых 1 млн 350 тыс. тонн. Луганская область уже собрала более 900 тыс. тонн зерновых», - сказал Павленко.