![]()
Губернатор Одесской области потребовал сменить руководителя завода и членов совета наблюдателей.
По мнению Михеила Саакашвили, решения правительства Украины отсрочить процедуру приватизации явно недостаточно.
«После того, как позавчера состоялось заседание нашего совета, а также после вмешательства иностранных дипломатов Кабинет министров объявил о том, что вопреки первоначальным планам, приватизация Одесского припортового состоится иначе. Продажа предприятия будет происходить в соответствии с нашими рекомендациями, данная процедура потребует больших затрат по времени и участия западных консультантов", – сообщил М. Саакашвили.
По словам губернатора Одесской ОГА, мер правительства явно недостаточно. «Сегодня мы наблюдаем, как заводом управляют олигархи, поэтому Кабмин обязан уволить наблюдательный совет и самого руководителя. Тогда я поверю в то, что олигархи больше не имеют влияния на завод и он принадлежит народу Украины. Старая процедура приватизации была коррумпированной, но если мы сохраним нынешние методы управления – это будет такая же коррупция", – сказал Саакашвили.
Как стало известно ранее, Кабинет министров перенес приватизацию завода на более поздний срок, чтобы провести ее по новым правилам.
Источник: dengi-info. com